Laufbild1

Unsere Besten

Die schnellsten Athlet*innen im NRWTV

Eingetragen werden können alle Startpassinhaber*innen des NRWTV, die bei einer offiziellen Meisterschaft einen der ersten drei Plätze belegt haben.

Falls Sie Ihren Erfolg vermissen, schreiben Sie uns gerne eine E-Mail. Die Ansprechpartner*innen finden Sie unten verlinkt.

2019

     
Altersklassen
     
Athlet/Athletin Datum Ort Erfolg
Karin Schulz 10.02.2019 Asiago (ITA) 1. Platz ITU Wintertriathlon (AK 65-69)
Beate Pelani (Tri-Speed Marienfeld) 23.-24.2.19 Cheile Gradistei (ROM) 2. Platz ETU Wintertriathlon (AK 50-55)
Sascha Hubbert (Triathlon Team Rheinberg) 14.04.2019 Alsdorf 1. Platz Duathlon, MD (Elite)
Ann-Cathrin Bentrup (Tus Xanten Triathlon) 14.04.2019 Alsdorf 1. Platz Duathlon, MD (AK 25-30)
Caroline Päffgen (Mach3 Köln e.V) 14.04.2019 Alsdorf 1. Platz Duathlon, MD (AK 30-35)
Rike Westermann (Krefelder Kanu Klub) 14.04.2019 Alsdorf 1. Platz Duathlon, MD (AK 35-40)
Nicole Klein (TSV Bayer Dormagen) 14.04.2019 Alsdorf 1. Platz Duathlon, MD W40
Beate Görtz (ASV Triathlon Köln) 14.04.2019 Alsdorf 1. Platz Duathlon, MD W50
Monika Körner-Downes (Tri Team TG Lage) 14.04.2019 Alsdorf 1. Platz Duathlon, MD W60
Timo Schaffeld (OTV Endurance Team) 14.04.2019 Alsdorf 1. Platz Duathlon, MD AK 20-25
Sven Imhoff (Tri Team LG Mönchengladbach) 14.04.2019 Alsdorf 1. Platz Duathlon, MD M40
Manfred Müllejans (Marathon-Club-Eschweiler) 14.04.2019 Alsdorf 1. Platz Duathlon, MD M70
Paul Thelen (DJK Elmar Kohlscheid) 14.04.2019 Alsdorf 1. Platz Duathlon, MD M75
Theodor Block (SV Kaltenhausen) 27.04.2019 Pontevedra (ESP) 1. Platz ITU Duathlon (KD) AK 70-75
Anna Pauline Saßerath (SC Bayer Uerdingen 05) 30.04.2019 Pontevedra (ESP) 1. Platz ITU Cross-Triathlon AK 20-24
Martin König (TV Friesen Telgte) 30.04.2019 Pontevedra (ESP) 1. Platz ITU Cross-Triathlon AK 55-59
Paul Thelen (DJK Elmar Kohlscheid) 11.-12.5.19 Viborg (DEN) 1. Platz ETU Duathlon MD M75
Herbert Piepel (SV Gladbeck) 11.-12.5.19 Viborg (DEN) 3. Platz ETU Duathlon MD M75
Monika Körner-Downes (TG Lage) 11.-12.5.19 Viborg (DEN) 1. Platz ETU Duathlon MD W60
Heidrun May (TV Flerke/Welver) 19.05.2019 Heilbronn 1. Platz DM Mitteldistanz AK55
Rike Westermann (Krefelder Kanu Klub) 01.06.2019 Weert (NED) 1. Platz ETU Triathlon EM F35
Katjana Quest-Altrogge (Krefelder Kanu Klub) 01.06.2019 Weert (NED) 2. Platz ETU Triathlon EM F55
Theodor Block (SV Kutenhausen-Todtenhausen) 01.06.2019 Weert (NED) 1. Platz ETU Triathlon EM M70
Wolfgang Stein (Turnverein Kupferdreh) 01.06.2019 Weert (NED) 2. Platz ETU Triathlon EM M70
Niels Wiegner (TuS Schleiden 1908 e.V.) 29.06.2019 Targu Mures (ROM) 3. Platz EM Cross-Triathlon AK 20
Daniel Mannweiler (PSV Bonn Triathlon e.V.) 29.06.2019 Targu Mures (ROM) 3. Platz EM Cross-Triathlon AK 40
Lars Holder (TuS Schleiden 1908 e.V.) 02.07.2019 Targu Mures (ROM) 1. Platz EM Cross-Duathlon AK 20
Daniel Mannweiler (PSV Bonn Triathlon e.V.) 02.07.2019 Targu Mures (ROM) 2. Platz EM Cross-Duathlon AK 40
Beate Pelani (Tri-Speed Marienfeld 1987 e.V.) 02.07.2019 Targu Mures (ROM) 2. Platz EM Cross-Duathlon AK 50
Lukas Meckel (PV Triathlon Witten e.V.) 29.06.2019 Grimma 2. Platz DM JugB
Felipa Herrmann (Brander SV) 29.06.2019 Grimma 2. Platz DM JugB
Hannah Stegmaier (SSF Bonn 1905 e.V.) 29.06.2019 Grimma 3. Platz DM Jun
David Breuer (Kölner Triathlon Team 01) 28.07.2019 Hamburg 2. Platz DM LD Pro
Timo Schaffeld (Oberhausener Turnverein) 28.07.2019 Hamburg 1. Platz DM LD AK 18-24
Uli Salentin (Triathlon Team Indeland) 28.07.2019 Hamburg 2. Platz DM LD AK 45
Dirk Casimir (SC Union 08 Lüdinghausen e.V.) 28.07.2019 Hamburg 1. Platz DM LD AK 50
Erich Keuchen (Feuerwehr-Sportv.Düsseldorf) 28.07.2019 Hamburg 2. Platz DM LD AK 50
Kerstin Schulz (Turnverein Schiefbahn 1899 e.V.) 28.07.2019 Hamburg 3. Platz DM LD AK 25
Vera Lang (SV Gladbeck von 1913 e.V.) 28.07.2019 Hamburg 2. Platz DM LD AK 35
Ellen Rohring (1. Triathlon Club Paderborn 1986 e.V.) 28.07.2019 Hamburg 1. Platz DM LD AK 40
Stefanie Clarenbach (DJK A. Euchen-Würselen e.V.) 28.07.2019 Hamburg 2. Platz DM LD AK 45
Petra Krallmann-Brüll (ASV Duisburg e.V.) 28.07.2019 Hamburg 1. Platz DM LD AK 50
Birgit Wellmanns (TV Goch 1883) 28.07.2019 Hamburg 2. Platz DM LD AK 50
Kathrin Ernst (Turngemeinde Witten von 1848 e.V.) 28.07.2019 Hamburg 3. Platz DM LD AK 50
Katjana Quest-Altrogge (Krefelder Kanu Klub) 31.08.2019 Lausanne (SUI) 2. Platz ITU WM Sprint F55
Karl-Heinz Nottrodt (Mönchengladbacher TV) 01.09.2019 Lausanne (SUI) 3. Platz ITU WM M65
Ralf Laermann 01.09.2019 Lausanne (SUI) 3. Platz ITU WM M60
Hannah Arlom (LG Emsdetten) 11.08.2019 Bremen 1. Platz DM Sprint TW30
Lina Franczyk (PVT Witten) 11.08.2019 Bremen 1. Platz DM Sprint WJA
Roman Reeschke (1. Tri Club Paderborn) 11.08.2019 Bremen 1. Platz DM Sprint TM30
Michaele Melsa (LT Startlight Team Essen) 11.08.2019 Bremen 2. Platz DM Sprint TW35
Vanessa Bartsch (SV Blau-Weiß Bochum) 11.08.2019 Bremen 1. Platz DM Sprint TW40
Stephanie Schlüter (TV Verl) 11.08.2019 Bremen 2. Platz DM Sprint TW40
Katjana Quest-Altrogge (Krefelder Kanu Klub 1927) 11.08.2019 Bremen 1. Platz DM Sprint TW55
Ralf Weier (Marathon-Club Menden) 11.08.2019 Bremen 2. Platz DM Sprinnt TM55
Monika Körner-Downes (TG Lage) 11.08.2019 Bremen 2. Platz DM Sprint TW60
Jürgen Balg (TV Verl) 11.08.2019 Bremen 3. Platz DM Sprint TM60
Ralf Laermann 11.08.2019 Bremen 2. Platz DM Sprint TM60
Ulrich Nikulla (TSVE Bielefeld) 11.08.2019 Bremen 2. Platz DM Sprint TM65
Karl-Heinz Nottrodt (M. Gladbacher TV) 11.08.2019 Bremen 3. Platz DM Sprint TM65
Wolfgang Stein (TVK Essen) 11.08.2019 Bremen 1. Platz DM Sprint TM70
Theodor Block ((SV Kutenhausen-Todtenhausen) 11.08.2019 Bremen 2. Platz DM Sprint TM70
Nils Nikolai (Tri Team Siegerland) 17.08.2019 Zittau 2. Platz DM Cross-Triathlon AK20
Gerhard Schlüter (TV Verl) 17.08.2019 Zittau 2. Platz DM Cross-Triathlon AK60
Wolfgang Döpper (Hildener AT) 17.08.2019 Zittau 1. Platz DM Cross-Triathlon AK65
Pauline Sasserath (SC Bayer 05 Uerdingen) 17.08.2019 Zittau 1. Platz DM Cross-Triathlon AK20
Silke Schmidt (Allround Gesundheitssport Niederrhein) 17.08.2019 Zittau 3. Platz DM Cross-Triathlon AK40
Marietheres Rudolph-Meier (SC Altenrheine) 17.08.2019 Zittau 3. Platz DM Cross-Triathlon AK50
Karin Schulz (VfB Salzkotten) 17.08.2019 Zittau 1. Platz DM Cross-Triathlon AK65
Ralf Laermann (M. Gladbacher TV) 17.09.2019 Beilngries 2. Platz DM Olympische Distanz TM60
Wolfgang Stein (TVK Essen) 17.08.2019 Beilngries 2. Platz DM Olympische Distanz TM70
Monika Körner-Downes (TG Lage) 08.09.2019 Zofingen (SUI) 3. Platz WM Langdistanz Duathlon AK60
Sascha Hubbert (Triathlon Team Rheinberg) 14.09.2019 Almere (NED) 1. Platz EM Langdistanz AK25
Kirsten De Baey-Ruszin (Hamminkelner Sportverein) 12.10.2019 Kona, Hawaii 2. Platz WM Ironman AK25
Beate Görtz (ASV Köln) 12.10.2019 Kona, Hawaii 1. Platz WM Ironman AK50
Gotthard Winkler (RTC Frechen) 12.10.2019 Kona, Hawaii 3. Platz WM Ironman AK 75
Jugend
     
Athlet/Athletin      
Lukas Meckel (PVT Witten) 29.06.2019 Grimma 2. Platz DM JugB
Felipa Herrmann (Brander SV) 29.06.2019 Grimma 2. Platz DM JugB
Hannah Stegmaier (SSF Bonn) 29.06.2019 Grimma 3. Platz DM Juniorinnen
       

2018

     
Altersklassen
     
Athlet/Athletin Datum Ort Erfolg
Benjamin Lenatz (Kölner Triathlon-Team 01 e.V) 17.02.2018 Devenport (AUS) 3. Platz ITU Para Triathlon World Cup  H1
Madlen Kappeler (Kölner Triathlon Team 01) 29.04.2018 Alsdorf 2. Platz DM Duathlon AK1
Elisa Milz (Tripower Rhein-Sieg) 29.04.2018 Alsdorf 2. Platz DM Duathlon AK1
Kirsten de Baey 29.04.2018 Alsdorf 1. Platz DM Duathlon AK2
Laura Laermann (Tri Team Maxmo LG) 29.04.2018 Alsdorf 2. Platz DM Duathlon AK2
Sabine Dettmar (SV Blau Weiß Bochum) 29.04.2018 Alsdorf 3. Platz DM Duathlon AK3
Rike Westermann (Krefelder Kanu Klub) 29.04.2018 Alsdorf 1. Platz DM Duathlon AK4
Vera Lang (SV Gladbeck 13) 29.04.2018 Alsdorf 3. Platz DM Duathlon AK4
Silke Optekamp (Tri Team Maxmo LG) 29.04.2018 Alsdorf 2. Platz DM Duathlon MK40
Silke Schneider (SSF Bonn) 29.04.2018 Alsdorf 2. Platz DM Duathlon MK40
Beate Görtz (ASV Köln) 29.04.2018 Alsdorf 1. Platz DM Duathlon MK45
Annette Niederau (Ejot Team TV Buschhütten) 29.04.2018 Alsdorf 2. Platz DM Duathlon MK45
Kathrin Ernst (TG Witten) 29.04.2018 Alsdorf 3. Platz DM Duathlon AK45
Petra Stöppler (Marathon Steinfurt) 29.04.2018 Alsdorf 1. Platz DM Duathlon MK50
Ute Weber (RSV Osthelden) 29.04.2018 Alsdorf 1. Platz DM Duathlon MK55
Ute Spicker (Team Essen 1999 e.V.) 29.04.2018 Alsdorf 2. Platz DM Duathlon MK55
Ingrid König (SC Altenrheine) 29.04.2018 Alsdorf 3. Platz DM Duathlon MK55
Sylvia Wöscher (Triathlon Team Rheinberg) 29.04.2018 Alsdorf 1. Platz DM Duathlon MK60
Timo Schaffeld (OTV Endurance Team) 29.04.2018 Alsdorf 1. Platz DM Duathlon AK1
Leonard Arnold (RC Sorpesee Tri Team) 29.04.2018 Alsdorf 2. Platz DM Duathlon AK2
Sascha Hubbert (Triathlon Team Rheinberg) 29.04.2018 Alsdorf 1. Platz DM Duathlon AK2
Hendrik Pörschke (1. Tri-Club Paderborn) 29.04.2018 Alsdorf 3. Platz DM Duathlon AK2
Til Schäfer (PV Witten) 29.04.2018 Alsdorf 1. Platz DM Duathlon AK3
Sven Wies (TriTeam Maxmo LG) 29.04.2018 Alsdorf 3. Platz DM Duathlon AK3
Johannes Franzky (ASV Köln) 29.04.2018 Alsdorf 1. Platz DM Duathlon AK4
Clemens Coenen (TV Lemgo) 29.04.2018 Alsdorf 1. Platz DM Duathlon MK40
Uwe Kramp (Tri Team Maxmo LG) 29.04.2018 Alsdorf 1. Platz DM Duathlon MK45
Christoph Bergmann (Team TVE Netphen) 29.04.2018 Alsdorf 2. Platz DM Duathlon MK45
Dirk Strothmann (LC Solbad Ravensberg) 29.04.2018 Alsdorf 3. Platz DM Duathlon MK45
Jörg Haarmann (Ejot Team TV Buschhütten) 29.04.2018 Alsdorf 2. Platz DM Duathlon MK55
Theodor Block (SV Kutenhausen-Todtenhausen) 29.04.2018 Alsdorf 1. Platz DM Duathlon MK65
Joachim Bernhardt (Post SV Düsseldorf) 29.04.2018 Alsdorf 3. Platz DM Duathlon MK70
Herbert Piepel (SV Gladbeck 13) 29.04.2018 Alsdorf 3. Platz DM Duathlon MK75
Gerold Müller (1.TriFinish Münster) 06.05.2018 Vejle (DEN) ETU Powerman MD Duathlon AK60
Nora Hansel (PV Triathlon Witten e.V.) 27.-28.05.2018 Eton Dorney (GBR) 1. Platz ITU Para Triathlon World Cup PTS3
Rike Westermann (Krefelder Kanu Klub) 10.06.2018 Ingolstadt 2. Platz DM Triathlon MD AK35 
Sylvia Wöscher (Triathlon Team Rheinberg) 10.06.2018 Ingolstadt 1. Platz DM Triathlon MD AK60 
Uwe Kramp (Tri-Team Maxmo LG Mönchengladbach) 10.06.2018 Ingolstadt 2. Platz DM Triathlon MD AK45 
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV) 10.06.2018 Ingolstadt 2. Platz DM Triathlon MD AK60 
Theodor Block (SV Kutenhausen-Todtenhausen) 10.06.2018 Ingolstadt 2. Platz DM Triathlon MD AK65 
Sven Wies (Tri-Team Maxmo LG) 01.07.2018 Düsseldorf 1. Platz DM AK Sprint gesamt 
Christian Dinraths (Tri Geckos Dortmund) 01.07.2018 Düsseldorf 2. Platz DM AK Sprint gesamt
Jannis Stefan (LV TriStarOelde) 01.07.2018 Düsseldorf 3. Platz DM AK Sprint gesamt
Rike Westermann (Krefelder Kanu Klub) 01.07.2018 Düsseldorf 2. Platz DM AK Sprint gesamt
Jannis Stefan (LV TriStar Oelde) 01.07.2018 Düsseldorf 1. Platz DM Sprint AK20
Christian Dinraths (Tri Geckos Dortmund) 01.07.2018 Düsseldorf 1. Platz DM Sprint AK25
Sven Wies (TriTeam Maxmo LG) 01.07.2018 Düsseldorf 1. Platz DM Sprint MK30
Pascal Friedhoff (Team TVE Netphen) 01.07.2018 Düsseldorf 2. Platz DM Sprint MK30
Sebastian Minke (Krefelder Kanu Klub) 01.07.2018 Düsseldorf 1. Platz DM Sprint MK40
Alex Jasch (Freie Schwimmer Düsseldorf) 01.07.2018 Düsseldorf 2. Platz DM Sprint MK45
Matthias Kellner (Tri-Club Paderborn) 01.07.2018 Düsseldorf 3. Platz DM Sprint MK50
Hermann Limburg (Triathlon Waldfeucht) 01.07.2018 Düsseldorf 3. Platz DM Sprint MK55
Dr. Jürgen Balg (Tri-Sport Team Verl) 01.07.2018 Düsseldorf 2. Platz DM Sprint MK60
Ralf Laermann (M.Gladbacher TV) 01.07.2018 Düsseldorf 3. Platz DM Sprint MK60
Wolfgang Stein (TVK Essen) 01.07.2018 Düsseldorf 1. Platz DM Sprint MK65
Dr. Heinz Hähnel (Tri-As Hamm) 01.07.2018 Düsseldorf 3. Platz DM Sprint MK65
Joachim Bernhardt (Post-TV Düsseldorf) 01.07.2018 Düsseldorf 1. Platz DM Sprint MK70
Dr. Günther Beilstein (TSV Dormagen) 01.07.2018 Düsseldorf 1. Platz DM Sprint MK80
Christopher Stötzel (Ejot Team TV Buschhütten) 01.07.2018 Düsseldorf 2. Platz DM Sprint JUN
Svea Lüdorff (TriSpeed Marienfeld) 01.07.2018 Düsseldorf 2. Platz DM Sprint AK20
Marie Miroslaw (Kölner Triathlon-Team 01) 01.07.2018 Düsseldorf 3. Platz DM Sprint MK20
Rike Westermann (Krefelder Kanu Klub) 01.07.2018 Düsseldorf 1. Platz DM Sprint MK35
Sabine Schön (SV Gladbeck 13) 01.07.2018 Düsseldorf 1. Platz DM Sprint MK40
Tina Püthe (Krefelder Kanu Klub) 01.07.2018 Düsseldorf 2. Platz DM Sprint MK40
Jutta Guerndt (Triminators TV Voerde) 01.07.2018 Düsseldorf 3. Platz DM Sprint MK45
Katjana Quest-Altrogge (Krefelder Kanu Klub) 01.07.2018 Düsseldorf 1. Platz DM Sprint MK50
Ute Spicker (Team Essen 1999 e.V.) 01.07.2018 Düsseldorf 1. Platz DM Sprint MK55
Dörte Michels (Tri Team Steinfurt) 01.07.2018 Düsseldorf 2. Platz DM Sprint MK55
Sylvia Wöscher (Triathlon Team Rheinberg) 01.07.2018 Düsseldorf 2. Platz DM Sprint MK60
Monika Körner-Downes (Tri Team LG Lage) 01.07.2018 Düsseldorf 3. Platz DM Sprint MK60
       
Anna Busse (Freie Schwimmer Düsseldorf) 01.07.2018 Düsseldorf 2. Platz DM Sprint JUN
Nils Nikolai (TV Einigkeit Netphen) 28.07.2018 Schalkenmehren 2. Platz Cross-Triathlon DM AK0
Carlos Lagier (TuS Schleiden) 28.07.2018 Schalkenmehren 3. Platz Cross-Triathlon DM AK0
Daniel Mannweiler (PSV Bonn Triathlon) 28.07.2018 Schalkenmehren 3. Platz Cross-Triathlon DM AK4
Christoph Bergmann (TV Einigkeit Netphen) 28.07.2018 Schalkenmehren 2. Platz Cross-Triathlon DM Sen.1
Marko Göckus (Ejot-Team TV Buschhütten) 28.07.2018 Schalkenmehren 3. Platz Cross-Triathlon DM Sen.2
Jürgen Schmieder (SV Gladbeck von 1913) 28.07.2018 Schalkenmehren 1. Platz Cross-Triathlon DM Sen.4
Gerhard Schlüter (Tri-Sport-Team Verl) 28.07.2018 Schalkenmehren 1. Platz Cross-Triathlon DM Sen.5
Anna Pauline Saßerath (SC Bayer 05 Uerdingen) 28.07.2018 Schalkenmehren 2. Platz Cross-Triathlon DM AK1
Isabel Lagier (TuS Schleiden) 28.07.2018 Schalkenmehren 2. Platz Cross-Triathlon DM AK2
Rebecca Fondermann (SSF Bonn) 28.07.2018 Schalkenmehren 1. Platz Cross-Triathlon DM AK4
Uta Knape (Ute Mückel Triathlon Team) 28.07.2018 Schalkenmehren 1. Platz Cross-Triathlon DM Sen.2
Gerd Blum (SV Gladbeck) 28.07.2018 Schalkenmehren 1. Platz Cross-Triathlon DM Sen. 8
Timo Schaffeld (Oberhausener TV) 29.07.2018 Hamburg 1. Platz DM Triathlon LD 18-24
Sascha Hubbert (Triathlon Team Rheinberg) 29.07.2018 Hamburg 2. Platz DM Triathlon LD 25-29
Dirk Niederau (TVG Büschhütten) 29.07.2018 Hamburg 1. Platz DM Triathlon LD 45-49
Dirk Zager (Union Blau-Weiß Biesfeld) 29.07.2018 Hamburg 3. Platz DM Triathlon LD 60-64
Birte Alsmeier (SV Blau-Weiß Bochum) 29.07.2018 Hamburg 3. Platz DM Triathlon LD 30-34
Jasmin Brammert (RC Endspurt Herford) 29.07.2018 Hamburg 2. Platz DM Triathlon LD 35-39
Antje Wietscher (TV Witzhelden) 29.07.2018 Hamburg 1. Platz DM Triathlon LD 60-64
Ingo Beckert (PSV Brühl e.V.) 12.08.2018 Wilhelmshafen 1. Platz DTU DM MD  MPTS4
Sebastian Averesch (DJK Eintacht Coesfeld VBRS e.V.) 14.08.2018 Hamburg 1. Platz DTU DM Sprint  MPTS4
Ingo Beckert (PSV Brühl e.V.) 14.08.2018 Hamburg 2. Platz DTU DM Sprint MPTS4
Ingo Beckert (PSV Brühl e.V.) 25.08.2018 Viernheim 1. Platz DTU DM Super-Sprint  MPTS4
Matthias Wehnert (Kölner Triathlon-Team 01 e.V.) 25.08.2018 Viernheim 2. Platz DTU DM Super-Sprint  MPTS4
Angelika Halberstadt (Vfl Münster) 26.08.2018 Viernheim 3. Platz DM Triathlon KD MK50
Sebastian Hoppe (SSF Bonn artegic) 26.08.2018 Viernheim 3. Platz DM Triathlon KD AK4
Christoph Bergmann (TV Einigkeit 1900 Netphen) 26.08.2018 Viernheim 1. Platz DM Triathlon KD MK45
Oliver Kalmes (SV Bergisch Gladbach) 26.08.2018 Viernheim 2. Platz DM Triathlon KD MK45
Jürgen Balg (Tri-Sport Team Verl) 26.08.2018 Viernheim 2. Platz DM Triathlon KD MK60
Bruno Hoenig (SSF Bonn Triathlon) 26.08.2018 Viernheim 1. Platz DM Triathlon KD MK65
Theodor Block (Tri-4-Fun SV Kutenhausen Todtenhausen) 26.08.2018 Viernheim 2. Platz DM Triathlon KD MK65
Marion Pyrlik (TSV Solingen) 21.07.2018 Tartu 2. Platz EM Triathlon KD 50-54
Katjana Quest-Altrogge (Krefelder Kanu Klub 1927) 11.08.2018 Glasgow 3. Platz EM Triathlon Sprint 50-54
Sascha Hubbert (Triathlon Team Rheinberg) 02.09.2018 Zofingen 1. Platz WM Duathlon LD 25-29
Madlen Kappeler (Kölner Triathlon-Team 01) 06.07.2018 Odense (DEN) 1. Platz WM Duathlon Kurz 20-24
Holger Sievers (DLC Aachen) 06.07.2018 Odense (DEN) 1. Platz WM Duathlon Kurz 50-54
Jörg Haarmann (TVG Buschhütten) 06.07.2018 Odense (DEN) 1. Platz WM Duathlon Kurz 55-59
Madlen Kappeler (Kölner Triathlon-Team 01) 08.07.2018 Odense (DEN) 1. Platz WM Duathlon Sprint 20-24
Tatjana Kortmann (TG Witten) 08.07.2018 Odense (DEN) 2. Platz WM Duathlon Sprint 25-29
Daniel Mannweiler (PSV Bonn Triathlon) 08.07.2018 Odense (DEN) 2. Platz WM Duathlon Sprint 35-39
Gerhard Schlüter (TV Verl) 08.07.2018 Odense (DEN) 2. Platz WM Duathlon Sprint 60-64
Wolfgang Funk (TC Essen) 08.07.2018 Odense (DEN) 3. Platz WM Duathlon Sprint 80-84
Anna Pauline Saßerath (SC Bayer 05 Uerdingen) 10.07.2018 Odense (DEN) 2. Platz WM Cross Triathlon Kurz 20-24
Daniel Mannweiler (PSV Bonn Triathlon) 10.07.2018 Odense (DEN) 1. Platz WM Cross Triathlon Kurz 35-39
Tatjana Kortmann (TG Witten) 12.07.2018 Odense (DEN) 3. Platz WM Aquathlon Sprint 25-29
Jan Seewald (TC Essen) 14.07.2018 Odense (DEN) 3. Platz WM Triathlon LD 30-34
Timo Schaffeld (OTV EnduranceTeam) 13.10.2018 Kona (Hawai) 1. Platz IRONMAN World Championship AK 18-24
Lars Holder (TUS Schleiden) 23.10.2018 Ibiza (ESP) 3. Platz ETU Cross Duathlon European Championship AK 20-24
       
Elite
     
Athlet/Athletin Datum Ort Erfolg
Jonas Hofmann (TVG Buschhütten) 29.04.2018 Alsdorf 2. Platz DM Duathlon
Kristina Ziemons (DLC Aachen) 29.04.2018 Alsdorf 1. Platz DM Duathlon
Steffi Jansen (PTSV Aachen) 29.04.2018 Alsdorf 2. Platz DM Duathlon
       
Jugend
     
Athlet/Athletin Datum Ort Erfolg
Emma Fahrenson (PV Witten) 29.04.2018 Alsdorf 1. Platz DM Duathlon SchA
Karla Königschulte (PV Witten) 29.04.2018 Alsdorf 2. Platz DM Duathlon SchA
Hannah Sanders (Triathlon Team Ratingen) 29.04.2018 Alsdorf 3. Platz DM Duathlon SchA
Jonah Rühlemann (Triathlon Team Ratingen) 29.04.2018 Alsdorf 1. Platz DM Duathlon SchA
Felipa Herrmann (Brander SV) 29.04.2018 Alsdorf 1. Platz DM Duathlon JugB
Tizian Berlin (SSF Bonn Triathlon) 29.04.2018 Alsdorf 3. Platz DM Duathlon JugB
Therese Schuhenn (SSF Bonn Triathlon) 29.04.2018 Alsdorf 3. Platz DM Duathlon JugA
Max Hackler (Tri Team Siegerland e.V.) 29.04.2018 Alsdorf 3. Platz DM Duathlon JugA
Mala Schulz (SV Bergisch Gladbach) 30.06.2018 Grimma 1. Platz DM Triathlon Jun
Maite Küstner (Kölner Triathlon-Team 01) 30.06.2018 Grimma 2. Platz DM Triathlon Jug B
2017      
       
Altersklassen
     
Athlet/Athletin Datum Ort Erfolg
Tobias Lautwein (TVE Netphen) 12.03.2017 Trier 1. Platz DM Cross-Duathlon AK3
Björn Manthey (TVE Netphen) 12.03.2017 Trier 1. Platz DM Cross-Duathlon AK4
Jürgen Schmieder (SV Gladbeck) 12.03.2017 Trier 1. Platz DM Cross-Duathlon AK5
Manfred Stolz (TV Essen Kupferdreh) 12.03.2017 Trier 1. Platz DM Cross-Duathlon AKSen4
Yasmina Steins (TVG Buschhütten) 12.03.2017 Trier 1. Platz DM Cross-Duathlon AK0
Christina Kuper (TSV Bayer 04 Leverkusen) 12.03.2017 Trier 1. Platz DM Cross-Duathlon AKSen3
Scott Anderson (SC Bayer 05 Uerdingen) 12.03.2017 Trier 2. Platz DM Cross-Duathlon AK1
Mathias Frohn (TuS Schleiden) 12.03.2017 Trier 2. Platz DM Cross-Duathlon AK3
Johannes Franzky (ASV Köln) 12.03.2017 Trier 2. Platz DM Cross-Duathlon AK4
Michael Brüning (SC Altenrheine) 12.03.2017 Trier 2. Platz DM Cross-Duathlon AKSen2
Wolfgang Döpper (Hildener AT) 12.03.2017 Trier 2. Platz DM Cross-Duathlon AKSen5
Janina Junick (TuS Schleiden) 12.03.2017 Trier 2. Platz DM Cross-Duathlon AK1
Bianca Kornmann (TVE Netphen) 12.03.2017 Trier 2. Platz DM Cross-Duathlon AK2
Heike Zöllig (ASV Köln) 12.03.2017 Trier 2. Platz DM Cross-Duathlon AKSen1
Maria Heisterkamp (TSV 1888 Dieringhausen) 12.03.2017 Trier 2. Platz DM Cross-Duathlon AKSen3
Markus Mockenhaupt (TVE Netphen 12.03.2017 Trier 3. Platz DM Cross-Duathlon AK4
Frank Emde (SSF Bonn) 12.03.2017 Trier 3. Platz DM Cross-Duathlon AKSen3
Markus Lenzen (SV Hellas Siegburg) 12.03.2017 Trier 3. Platz DM Cross-Duathlon AKSen4
Jana Saßmannshausen (TVE Netphen) 12.03.2017 Trier 3. Platz DM Cross-Duathlon AK1
Katrin Hartmann (TVE Netphen) 12.03.2017 Trier 3. Platz DM Cross-Duathlon AK3
Bianca Krah (TVG Buschhütten) 12.03.2017 Trier 3. Platz DM Cross-Duathlon AKSen2
Sabine Dettmar (SV Blau Weiß Bochum) 30.04.2017 Alsdorf 3. Platz DM Duathlon AK2
Jana Sassmannshausen (TVE Netphen) 30.04.2017 Alsdorf 1. Platz DM Duathlon AK1
Melanie Auffenberg (SC Altenrheine) 30.04.2017 Alsdorf 1. Platz DM Duathlon Sen1
Beate Görtz (ASV Köln) 30.04.2017 Alsdorf 1. Platu DM Duathlon Sen2
Ute Spicker (Team Essen 1999) 30.04.2017 Alsdorf 1. Platz DM Duathlon Sen4
Franziska Klein (Kölner Triathlon Team 01) 30.04.2017 Alsdorf 2. Platz DM Duathlon AK3
Nicole Klein (TSV Bayer Dormagen) 30.04.2017 Alsdorf 2. Platz DM Duathlon Sen1
Mona Requadt (ASV Köln) 30.04.2017 Alsdorf 3. Platz DM Duathlon AK3
Nadine Springer (TSVE Bielefeld) 30.04.2017 Alsdorf 3. Platz DM Duathlon AK4
Sascha Hubbert (Triathlon Team Rheinberg) 30.04.2017 Alsdorf 1. Platz DM Duathlon AK2
Tobias Lautwein (TVE Netphen) 30.04.2017 Alsdorf 1. Platz DM Duathlon AK3
Hermann Aschwer (Tri As Hamm) 30.04.2017 Alsdorf 1. Platz DM Duathlon Sen7
Gerd Blum (SV Gladbeck 13) 30.04.2017 Alsdorf 1. Platz DM Duathlon Sen8
Sven Wies (LG Mönchengladbach) 30.04.2017 Alsdorf 2. Platz DM Duathlon AK3
Holger Sievers (DLC Aachen) 30.04.2017 Alsdorf 2. Platz DM Duathlon Sen2
Hermann Limburg (Triathlon Waldfeucht) 30.04.2017 Alsdorf 2. Platz DM Duathlon Sen4
Thomas Wächtler (SC Bayer 05 Uerdingen) 30.04.2017 Alsdorf 2. Platz DM Duathlon Sen5
Udo Hopermann (Hamminkelner SV) 30.04.2017 Alsdorf 2. Platz DM Duathlon Sen6
Hubert Quadflieg (Triathlon Team Indeland) 30.04.2017 Alsdorf 2. Platz DM Duathlon Sen7
Herbert Piepel (SV Gladbeck 13) 30.04.2017 Alsdorf 2. Platz DM Duathlon Sen8
Leonard Arnold (RC Sorpesee Tri Team) 30.04.2017 Alsdorf 3. Platz DM Duathlon AK1
Max Köhler (Hildener AT) 30.04.2017 Alsdorf 3. Platz DM Duathlon AK2
Till Schäfer (PV Witten) 30.04.2017 Alsdorf 3. Platz DM Duathlon AK3
Volker Siepe (Hildener AT) 30.04.2017 Alsdorf 3. Platz DM Duathlon Sen1
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV 1848) 30.04.2017 Alsdorf 3. Platz DM Duathlon Sen4
Julia Rudack (PV Triathlon Witten) 30.04.2017 Soria (ESP) 2. Platz Duathlon EM AK25
Dirk Strothmann (LC Solbad Ravensberg) 21.05.2017 Sankt Wendel 3. Platz ETU Powermann MD
Sebastian Krusch (TG Witten) 27.05.2017 Bratislava (SVK) 1. Platz Aquathlon EM AK30
Tatjana Kortmann (TG Witten) 27.05.2017 Bratislava (SVK) 1. Platz Aquathlon EM AK25
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV) 28.05.2017 Ulm 2. Platz DM Duathlon Lang AK55
Kristina Ziemons (DLC Aachen) 28.05.2017 Ulm 1. Platz DM Duathlon Lang AK30
Steffi Meyers (Mönchengladbacher TV) 28.05.2017 Ulm 1. Platz DM Duathlon Lang AK50
Hermann Josef-Limburg (Triathlon Waldfeucht) 10.06.2017 Herning (DEN) 3. Platz ETU EM MD AK55
Jürgen Balg (TV Verl 1912) 10.06.2017 Herning (DEN) 3. Platz ETU EM MD AK60
Kalli Nottrodt (Mönchengladbacher TV) 10.06.2017 Herning (DEN) 1. Platz ETU EM MD AK65
Tobias Drachler (Kölner Triathlon Team 01) 11.06.2017 Bad Schönborn 1. Platz DM Kurz AK1
Sebastian Krusch (TG Witten) 11.06.2017 Bad Schönborn 3. Platz DM Kurz AK3
René Dörmbach (RC Lüdenscheid) 11.06.2017 Bad Schönborn 1. Platz DM Kurz AK4
Dieter Lochner (SSF Bonn) 11.06.2017 Bad Schönborn 1. Platz DM Kurz Sen7
Theodor Block (SV Kutenhausen-Todtenhausen) 11.06.2017 Bad Schönborn 2. Platz DM Kurz Sen6
Sylvia Wöscher (Triathlon Team Rheinberg) 11.06.2017 Bad Schönborn 2. Platz DM Kurz Sen4
Heike Henning (ASV Köln) 11.06.2017 Bad Schönborn 2. Platz DM Kurz Sen5
René Dörmbach (RC Lüdenscheid) 18.06.2017 Kitzbühel (AUT) 3. Platz ETU EM KD AK35
Benjamin Lenatz (Kölner Triathlon Team 01) 15.07.2017 Hamburg 1. Platz Paratriathlon Sprint DM PT1
Sebastian Averesch (DJK Eintracht Coesfeld) 15.07.2017 Hamburg 2. Platz Paratriathlon Sprint DM PT3
Matthias Wehnert (Kölner Triathlon Team 01) 15.07.2017 Hamburg 3. Platz Paratriathlon Sprint DM PT1
Hermann-Josef Limburg (Triathlon Waldfeucht) 24./25.07.2017 Düsseldorf  2. Platz EM SD AK55
Jürgen Balg (TV Verl) 24./25.07.2017 Düsseldorf 3. Platz EM SD AK60
Annemarie Rath (TS Bergisch Gladbach) 24./25.07.2017 Düsseldorf 2. Platz EM SD AK70
Dieter Lochner (SSF Bonn) 24./25.07.2017 Düsseldorf 3. Platz EM SD AK70
Dr. Günter Beilstein (Bayer Dormagen 24./25.07.2017 Düsseldorf 2. Platz EM SD AK80
Karl-Heinz Nottrodt (Mönchengladbacher TV 1948) 24./25.07.2017 Düsseldorf 1. Platz EM SD AK65
Petra Stöppler (Marathon Steinfurt) 24./25.07.2017 Düsseldorf 3. Platz EM SD AK50
Tatjana Kortmann (TG Witten) 24./25.07.2017 Düsseldorf 3. Platz EM SD AK25
Lars Schaller (TuS Schleiden) 27.07.2017 Targu Mures (ROU) 2. Platz EM Crossduathlon AK20
Johannes Franzky (ASV Köln) 27.07.2017 Targu Mures (ROU) 1. Platz EM Crossduathlon AK35
Scott Anderson (SC Bayer 05 Uerdingen) 30.07.2017 Targu Mures (ROU) 2. Platz EM Crosstriathlon AK20
Johannes Franzky (ASV Köln) 30.07.2017 Targu Mures (ROU) 1. Platz EM Crosstriathlon AK35
Jens Valhdieck (Krefelder Kanu Klub) 13.08.2017 Regensburg 2. Platz DM Langdistanz AK50
Jürgen Zippert (Hildener AT) 13.08.2017 Regensburg 1. Platz DM Langdistanz AK55
Gerd Blum (SV Gladbeck 13) 19.08.2017 Zittau 1. Platz DM Crosstriathlon AK75
Martin König (TV Friesen Telgte) 19.08.2017 Zittau 1. Platz DM Crosstriathlon AK50
Lucas Rollmann (Tri-Geckos Dortmund) 20.08.2017 Immenstadt 3. Platz DM Mittel AK18
Carl-Daniel Mittelbach (Tri-Team Hagen) 20.08.2017 Immenstadt 1. Platz DM Mittel AK25
Hannah Arlom (LG Emsdetten Triathlon) 20.08.2017 Immenstadt 1. Platz DM Mittel AK30
Sven Abbing (Herner Triathlon Team 01) 20.08.2017 Immenstadt 3. Platz DM Mittel AK35
Götz Kreisel (Krefelder Kanu Klub) 20.08.2017 Immenstadt 1. Platz DM Mittel AK45
Hermann Limburg (Triathlon Waldfeucht) 20.08.2017 Immenstadt 1. Platz DM Mittel AK55
Rike Westermann (Krefelder Kanu Klub) 20.08.2017 Immenstadt 2. Platz DM Mittel AK35
Marion Wittler (TSVE Bielefeld) 20.08.2017 Immenstadt 1. Platz DM Mittel AK40
Berenike Gensior (Krefelder Kanu Klub) 20.08.2017 Immenstadt 1. Platz DM Mittel AK60
Matthias Wehnert (Kölner Triathlon Team 01) 26.08.2017 Viernheim 1. Platz DM Paratriathlon Super-Sprint PT3
Ingo Beckert (PSV Brühl) 26.08.2017 Viernheim 1. Platz DM Paratriathlon Super-Sprint PT4
Eric Cramer (SV Bergisch Gladbach) 02.09.2017 Köln 2. Platz DM Sprint Jun
Lennard Langerbein (Tri-As Hamm) 02.09.2017 Köln 3. Platz DM Sprint Jun
Gerrit Schubert (Kölner Triathlon Team 01) 02.09.2017 Köln 1. Platz DM Sprint AK20
Christian Dinraths (Mönchengladbacher TV) 02.09.2017 Köln 1. Platz DM Sprint AK25
Marian Kraemer (TVG Buschhütten) 02.09.2017 Köln 3.Platz DM Sprint AK25
Sven Wies (LG Mönchengladbach) 02.09.2017 Köln 1.Platz DM Sprint AK30
Rene Dörmbach (RC Lüdenscheid) 02.09.2017 Köln 3.Platz DM Sprint AK35
Carsten im Brahm (TRC Essen) 02.09.2017 Köln 1.Platz DM Sprint AK40
Jan Eggert (Tri-Club Wuppertal) 02.09.2017 Köln 3.Platz DM Sprint AK40
Oliver Kalmes (SV Bergisch Gladbach) 02.09.2017 Köln 2.Platz DM Sprint AK45
Niels Nagel (Krefelder Kanu Klub) 02.09.2017 Köln 3.Platz DM Sprint AK45
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV) 02.09.2017 Köln 1.Platz DM Sprint AK55
Hermann Limburg (Triathlon Waldfeuch) 02.09.2017 Köln 3.Platz DM Sprint AK55
Uwe Bonin (TG Neuss) 02.09.2017 Köln 1.Platz DM Sprint AK60
Jürgen Balg (Tri-Sport-Team Verl) 02.09.2017 Köln 2.Platz DM Sprint AK60
Thomas Wächtler (SC Bayer 05 Uerdingen) 02.09.2017 Köln 3.Platz DM Sprint AK60
Wolfgang Stein (TVK Essen) 02.09.2017 Köln 3.Platz DM Sprint AK65
Karl-Heinz Nottrodt (Mönchengladbacher TV) 02.09.2017 Köln 1.Platz DM Sprint AK65
Hermann Aschwer (Tri-As Hamm) 02.09.2017 Köln 1.Platz DM Sprint AK70
Dieter Lochner (SSF Bonn) 02.09.2017 Köln 3.Platz DM Sprint AK70
Tatjana Kortmann (TG Witten) 02.09.2017 Köln 1. Platz DM Sprint AK25
Rike Westermann (Krefelder Kanu Klub) 02.09.2017 Köln 1.Platz DM Sprint AK35
Vanessa Bartsch (SV Blau-Weiß Bochum) 02.09.2017 Köln 2.Platz DM Sprint AK35
Michaela Scory (TuS Schleiden) 02.09.2017 Köln 1.Platz DM Sprint AK40
Petra Stöppler (Marathon Steinfurt) 02.09.2017 Köln 1.Platz DM Sprint AK50
Katjana Quest-Altrogge (Krefelder Kanu Klub) 02.09.2017 Köln 2.Platz DM Sprint AK50
Elisabeth Bachem (Tri Team Merzbach) 02.09.2017 Köln 2.Platz DM Sprint AK55
Ulla Floer (TSVE Bielefeld) 02.09.2017 Köln 1.Platz DM Sprint AK60
Antje Wietscher (TV Witzhelden) 02.09.2017 Köln 2.Platz DM Sprint AK60
Annemie Rath (TS Bergisch Gladbach) 02.09.2017 Köln 1.Platz DM Sprint AK70
Philine Werneke (TRI-AS Hamm) 02.09.2017 Köln 2.Platz DM Sprint AKJun
Yasmina Steins (TVG Buschhütten) 02.09.2017 Köln 3.Platz DM Sprint AKJun
Sascha Hubbert (Triathlon Team Rheinberg) 09.09.2017 Almere (NL) 1. Platz EM Langdistanz AK25
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV) 17.09.2017 Rotterdam (NL) 2. Platz WM Sprint AK55
Hermann-Josef Limburg (Triathlon Waldfeucht) 17.09.2017 Rotterdam (NL) 3. Platz WM Sprint AK55
Kalli Nottrodt (Mönchengladbacher TV) 17.09.2017 Rotterdam (NL) 1. Platz WM Kurzdistanz AK65
       
Elite
     
Athlet/Athletin Datum Ort Erfolg
Patrick Dirksmeier (1. Tri Finish Münster) 10.06.2017 Herning (DEN) 1. Platz ETU MD
Rebecca Fondermann (SSF Bonn) 12.03.2017 Trier 2. Platz DM Cross-Duathlon
Anna-Pauline Saßerath (SC Bayer 05 Uerdingen) 12.03.2017 Trier 3. Platz DM Cross-Duathlon
Jonathan Zipf (TVG Buschhütten) 30.04.2017 Alsdorf 1. Platz DM Duathlon
Jonas Hofmann (TVG Buschhütten) 30.04.2017 Alsdorf 3. Platz DM Duathlon
Kristina Ziemons (DLC Aachen) 30.04.2017 Alsdorf 1. Platz DM Duathlon
Anna-Pauline Saßerath (SC Bayer 05 Uerdingen) 19.08.2017 Zittau 2. Platz DM Crosstriathlon
Jonathan Zipf (TVG Buschhütten) 20.08.2017 Grimma 2. Platz DM Sprint
       
Jugend
     
Athlet/Athletin Datum Ort Erfolg
Nick Emde (SSF Bonn) 30.04.2017 Alsdorf 3. Platz DM Duathlon JugA
Paul Völker (SuS Stadtlohn) 30.04.2017 Alsdorf 1. Platz DM Duathlon JugB
Felix Tiekemeier (TSVE Bielefeld) 30.04.2017 Alsdorf 3. Platz DM Duathlon JugB
Carina Küstner (Kölner Triathlon Team 01) 30.04.2017 Alsdorf 3. Platz DM Duathlon JugA
Marike Schneehagen (SSF Bonn) 30.04.2017 Alsdorf 2. Platz DM Duathlon JugB
Paul Völker (SuS Stadtlohn) 29.07.2017 Merzig 1. Platz DM Triathlon JugB
Franziska Moll (TV Werne) 29.07.2017 Merzig 3. Platz DM Triathlon JugB
Jonas Osterholt (SuS Stadtlohn) 29.07.2017 Merzig 3. Platz DM Triathlon JugA
       

2016

     
Altersklassen
     
Athlet/Athletin Datum Ort Erfolg
Karin Schulz (VfB Salzkotten) 14.02.2016 Zeltweg/Östereich 2. Platz Wintertriathlon WM AK60
Scott Anderson (SC Bayer 05 Uerdingen) 13.03.2016 Lage NRW Meisterin Crossduathlon
Anna Pauline Saßerath (SC Bayer 05 Uerdingen) 13.03.2016 Lage NRW Meisterin Crossduathlon
Jan Nikulla (TSVE Bielefeld) 16.04.2016 Kalkar 3. Platz Duathlon EM AK16
Tobias Tesch 16.04.2016 Kalkar 2. Platz Duathlon EM AK20
Franziska Maschke (TVG Buschhütten) 16.04.2016 Kalkar 1. Platz Duathlon EM AK25
Tatjana Kortmann (TG Witten) 16.04.2016 Kalkar 1. Platz Duathlon EM Sprint AK25
Simon Schwarz (Hennefer TV) 16.04.2016 Kalkar 2. Platz Duathlon EM AK25
Daniel Heddendorp (Bocholter WSV) 16.04.2016 Kalkar 3. Platz Duathlon EM AK25
Kolja Milobinski (Herner Triathlon Team 01) 16.04.2016 Kalkar 2. Platz Duathlon EM Sprint AK25
Kristina Ziemons (DLC Aachen) 16.04.2016 Kalkar 1. Platz Duathlon EM AK30
Timo Brückhof (TVE Netphen) 16.04.2016 Kalkar 3. Platz Duathlon EM AK30
Steffi Jansen (PTSV Aachen) 16.04.2016 Kalkar 1. Platz Duathlon EM AK35
Annette Niederau (TVG Buschhütten) 16.04.2016 Kalkar 3. Platz Duathlon EM AK45
Katjana Quest-Altrogge (Krefelder Kanu Klub) 16.04.2016 Kalkar 2. Platz Duathlon EM AK50
Hubi Brand (Tri Geckos Dortmund) 16.04.2016 Kalkar 1. Platz Duathlon EM AK50
Ute Weber (RSV Osthelden) 16.04.2016 Kalkar 1. Platz Duathlon EM AK55
Hermann Josef Limburg (Triathlon Waldfeucht) 16.04.2016 Kalkar 2. Platz Duathlon EM AK55
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV) 16.04.2016 Kalkar 2. Platz Duathlon EM Sprint AK55
Willi Verleysdonk (Mönchengladbacher TV) 16.04.2016 Kalkar 3. Platz Duathlon EM Sprint AK55
Manfred Ricklin (SC Altenrheine) 16.04.2016 Kalkar 1. Platz Duathlon EM AK60
Udo Hopermann (Hamminkelner SV) 16.04.2016 Kalkar 2. Platz Duathlon EM AK65
Manfred Müllejans (Marthon Club Eschweiler) 16.04.2016 Kalkar 3. Platz Duathlon EM AK65
Hans Frößler (TS Bergisch Gladbach) 16.04.2016 Kalkar 3. Platz Duathlon EM Sprint AK70
Josef Osterkamp (DJK Eintracht Coesfeld) 16.04.2016 Kalkar 2. Platz Duathlon EM Sprint AK75
Wolfgang Funk (TV Kupferdreh) 16.04.2016 Kalkar 1. Platz Duathlon EM Sprint AK80
Nora Hansel (PV Witten) 16.04.2016 Kalkar 1. Platz Duathlon EM Sprint PT3
Alexander Brämer (1. Tri Club Paderborn) 16.04.2016 Kalkar 1. Platz Duathlon EM Sprint AK30
Joachim Bernhardt (Post SV Düsseldorf) 16.04.2016 Kalkar 3. Platz Duathlon EM Sprint AK65
Johannes Franzky (ASV Köln) 23.04.2016 Târgu Mures/Rumänien 1. Platz Crossduathlon EM AK 35
Lars Holder (TuS Schleiden) 23.04.2016 Târgu Mures/Rumänien 2. Platz Crossduathlon EM AK 20
Mehmet Kloss (Pulheimer SC) 23.04.2016 Târgu Mures/Rumänien 2. Platz Crossduathlon EM AK 45
Laura Laermann (Mönchengladbacher LG)  15.05.2016 Alsdorf 1. Platz Duathlon DM AK1
Anne Lubjuhn (DLC Aachen) 15.05.2016 Alsdorf 2. Platz Duathlon DM AK1
Julia Rudack (PV Triathlon Witten) 15.05.2016 Alsdorf 1. Platz Duathlon DM AK2
Kathrin Rahrbach (TVE Netphen) 15.05.2016 Alsdorf 2. Platz Duathlon DM AK2
Franziska Klein (ASV Köln) 15.05.2016 Alsdorf 1. Platz Duathlon DM AK3
Kristina Mandt (ASV Köln) 15.05.2016 Alsdorf 2. Platz Duathlon DM AK3
Steffi Hoffmann (SC Altenrheine) 15.05.2016 Alsdorf 3. Platz Duathlon DM AK3
Miriam Jupe (TVE Netphen) 15.05.2016 Alsdorf 2. Platz Duathlon DM AK4
Simone Bücken (DJK Armada Euchen Würselen) 15.05.2016 Alsdorf 3. Platz Duathlon DM AK4
Melanie Auffenberg (SC Altenrheine) 15.05.2016 Alsdorf 1. Platz Duathlon DM W40
Gabi Zimmermann (Marathon Club Eschweiler) 15.05.2016 Alsdorf 3. Platz Duathlon DM W40
Tanja Osterholt (SG Borken) 15.05.2016 Alsdorf 3. Platz Duathlon DM W45
Ingrid König (SC Altenrheine) 15.05.2016 Alsdorf 1. Platz Duathlon DM W50
Maria Heisterkamp (TSV 1888 Dieringshausen) 15.05.2016 Alsdorf 3. Platz Duathlon DM W50
Ute Weber (RSV Osthelden) 15.05.2016 Alsdorf 1. Platz Duathlon DM W55
Ute Spicker (Team Essen 99) 15.05.2016 Alsdorf 3. Platz Duathlon DM W55
Antje Wietscher (TV Witzhelden) 15.05.2016 Alsdorf 1. Platz Duathlon DM W60
Timo Britz (PSV Brühl) 15.05.2016 Alsdorf 3. Platz Duathlon DM AK1
Tobias Bart (DLC Aachen) 15.05.2016 Alsdorf 1. Platz Duathlon DM AK2
Thomas Kaiser (Triathlon Team Indeland) 15.05.2016 Alsdorf 2. Platz Duathlon DM AK2
Julian Sorge (Mach3 Köln) 15.05.2016 Alsdorf 3. Platz Duathlon DM AK2
Tobias Lautwein (TVE Netphen) 15.05.2016 Alsdorf 1. Platz Duathlon DM AK3
Timo Brückhof (TVE Netphen) 15.05.2016 Alsdorf 2. Platz Duathlon DM AK3
Sven Imhoff (LG Mönchengladbach) 15.05.2016 Alsdorf 1. Platz Duathlon DM AK4
Karsten Stichler (ASV Köln) 15.05.2016 Alsdorf 3. Platz Duathlon DM AK4
Carsten Wunderlich (TVG Buschhütten) 15.05.2016 Alsdorf 2. Platz Duathlon DM M40
Holger Sievers (DLC Aachen) 15.05.2016 Alsdorf 2. Platz Duathlon DM M45
Hubi Brand (Tri Geckos Dortmund) 15.05.2016 Alsdorf 1. Platz Duathlon DM M50
Robin Vauth (Freie Schwimmer Düsseldorf) 15.05.2016 Alsdorf 2. Platz Duathlon DM M50
Joachim Grütjen (VFL Kommern) 15.05.2016 Alsdorf 1. Platz Duathlon DM M55
Hermann Josef Limburg (Triathlon Waldfeucht) 15.05.2016 Alsdorf 2. Platz Duathlon DM M55
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV) 15.05.2016 Alsdorf 3. Platz Duathlon DM M55
Manfred Ricklein (SC Altenrheine) 15.05.2016 Alsdorf 2. Platz Duathlon DM M60
Ulrich Nikulla (TSVE Bielefeld) 15.05.2016 Alsdorf 3. Platz Duathlon DM M60
Udo Hopermann (Hamminkelner SV) 15.05.2016 Alsdorf 1. Platz Duathlon DM M65
Hans Frößler (TS 79 Bergisch Gladbach) 15.05.2016 Alsdorf 3. Platz Duathlon DM M70
Wolfgang Funk (Turnverein Kupferdreh 1877) 15.05.2016 Alsdorf 2. Platz Duathlon DM M80
Hubi Brand (Tri Geckos Dortmund) 29.05.2016 Lissabon/Portugal 1. Platz Triathlon EM AK50
Nora Hansel (PV Witten) 29.05.2016 Lissabon/Portugal 1. Platz Triathlon EM PT3
Daniela Zoll (TV Hülsenbusch) 19.06.2016 Heilbronn 3. Platz Mitteldistanz Triathlon AK4
Beate Zschorlich (TriCologne) 19.06.2016 Heilbronn 1. Platz Mitteldistanz Sen1
Scott Anderson (SC Bayer 05 Uerdingen) 25.06.2016 Valleè de Joux/Schweiz 1. Platz Crosstriathlon EM AK 20
Johannes Franzky (ASV Köln) 25.06.2016 Valleè de Joux/Schweiz 1. Platz Crosstriathlon EM AK 35
Marco Hoffman (TVG Buschhütten) 26.06.2016 Düsseldorf 2. Platz Sprintdistanz AK20
Gerrit Schubert (Kölner Triathlon Team 01) 26.06.2016 Düsseldorf 3. Platz Sprintdistanz DM AK25
Felix Vatlach-Schuhmann (TVG Buschhütten) 26.06.2016 Düsseldorf 1. Platz Sprintdistanz DM AK30
Pascal Friedhoff (TVE Netphen) 26.06.2016 Düsseldorf 3. Platz Sprintdistanz DM AK30
Christian Enter (Freie Schwimmer Düsseldorf) 26.06.2016 Düsseldorf 3. Platz Sprintdistanz DM AK35
Christoph Bergmann (TVE Netphen) 26.06.2016 Düsseldorf 1. Platz Sprintdistanz DM AK40
Lars Naundorf (ASV Köln) 26.06.2016 Düsseldorf 2. Platz Sprintdistanz DM AK40
Oliver Kalmes (SV Bergisch Gladbach) 26.06.2016 Düsseldorf 2. Platz Sprintdistanz DM AK45
Alexander Jasch (Freie Schwimmer Düsseldorf) 26.06.2016 Düsseldorf 3. Platz Sprintdistanz DM AK45
Hubi Brand (Tri-Geckos Dortmund) 26.06.2016 Düsseldorf 2. Platz Sprintdistanz DM AK50
Guido Pesch (Krefelder Kanu Klub) 26.06.2016 Düsseldorf 3. Platz Sprintdistanz DM AK50
Hermman Limburg (Triathlon Waldfeucht) 26.06.2016 Düsseldorf 1. Platz Sprintdistanz DM  AK55
Jens Kleinau (Freie Schwimmer Düsseldorf) 26.06.2016 Düsseldorf 2. Platz Sprintdistanz DM AK55
Jürgen Balg (Tri Sport Verl) 26.06.2016 Düsseldorf 3. Platz Sprintdistanz DM AK55
Gerhard Schlüter (TV Verl) 26.06.2016 Düsseldorf 1. Platz Sprintdistanz DMAK60
Kalli Nottrodt (Mönchengladbacher TV) 26.06.2016 Düsseldorf 2. Platz Sprintdistanz DMAK60
Uwe Becker (VfL Wolfsburg) 26.06.2016 Düsseldorf 3. Platz Sprintdistanz DM AK60
Mafred Müllejans (Marathon Club Menden) 26.06.2016 Düsseldorf 2. Platz Sprintdistanz DM AK65
Udo Hopermann (Hamminkelner SV) 26.06.2016 Düsseldorf 3. Platz Sprintdistanz DM AK65
Dr. Günther Beilstein (TSV Bayer Dormagen) 26.06.2016 Düsseldorf 1. Platz Sprintdistanz DM AK80
Tatjana Kortmann (TG Witten) 26.06.2016 Düsseldorf 2. Platz Sprintdistanz DM AK20
Franziska Klein (ASV Köln) 26.06.2016 Düsseldorf 3. Platz Sprintdistanz DM AK30
Yvonne Grein (Krefelder Kanu Klub) 26.06.2016 Düsseldorf 1. Platz Sprintdistanz DM AK35
Miriam Jupe (TVE Netphen) 26.06.2016 Düsseldorf 3. Platz Sprintdistanz DM AK35
Melanie Ragot (Freie Schwimmer Düsseldorf) 26.06.2016 Düsseldorf 2. Platz Sprintdistanz DM AK40
Jutta Guerndt (TV Voerde) 26.06.2016 Düsseldorf 3. Platz Sprintdistanz DM AK40
Petra Stöppler (Marathon Steinfurt) 26.06.2016 Düsseldorf 1. Platz Sprintdistanz DM AK50
Sylvia Wöscher (Triathlon Team Rheinberg) 26.06.2016 Düsseldorf 3. Platz Sprintdistanz DM AK55
Annemie Rath (TS Bergisch Gladbach) 26.06.2016 Düsseldorf 1. Platz Sprintdistanz DM AK70
Amadeus Hegenbarth (LC Solbad Ravensberg) 03.07.2016 Frankfurt 3. Platz IRONMAN EM AK1
Michael Rohleder (TVG Buschhütten) 03.07.2016 Frankfurt 2. Platz IRONMAN EM AK4
Stefan Werner (Bocholter WSV) 03.07.2016 Frankfurt 2. Platz IRONMAN EM SEN1
Dietmar Bierey (TG Witten) 03.07.2016 Frankfurt 1. Platz IRONMAN EM Sen3
Markus Kriege (TRC Essen) 03.07.2016 Frankfurt 2. Platz IRONMAN EM Sen3
Bernward Klute (1. Tri Club Paderborn) 03.07.2016 Frankfurt 3. Platz IRONMAN EM Sen4
Ludger Beermann (SC Falke Saerbeck) 03.07.2016 Frankfurt 3. Platz IRONMAN EM Sen6
Katharina Abbing (Herner Triathlon Team 01) 03.07.2016 Frankfurt 1. Platz IRONMAN EM AK3
Vanessa Rösler (PV Witten) 03.07.2016 Frankfurt 2. Platz IRONMAN EM AK4
Ines Günnewig (Tri Star Oelde) 03.07.2016 Frankfurt 2. Platz IRONMAN EM Sen1
Benjamin Lenatz (TriTeam Radevormwald) 16.07.2016 Hamburg 1. Platz Paratriathlon Sprint DM MPT1
Sebastian Averesch (DJK Eintracht Coesfeld)  16.07.2016 Hamburg 3. Platz Paratriathlon Sprint DM MPT3
Dr. Volker Schatz (TriTeam Radevormwald) 16.07.2016 Hamburg 3. Platz Paratriathlon Sprint DM MPT1
Scott Anderson (SC Bayer 05 Uerdingen) 23.07.2016 Zeulenroda 3. Platz Crosstriathlon DM AK20
Johannes Franzky (ASV Köln) 23.07.2016 Zeulenroda 3. Platz Crosstriathlon DM AK35
Hardy Dinklage (Triathlon Team Witten) 23.07.2016 Zeulenroda 3. Platz Crosstriathlon DM AK40
Marcelo Ruiz (TSVE Bielefeld) 23.07.2016 Zeulenroda 1. Platz Crosstriathlon DM AK45
Urban Scheld (TuS Schleiden) 23.07.2016 Zeulenroda 3. Platz Crosstriathlon DM AK50
Gerd Blum (SV Gladbeck 13) 23.07.2016 Zeulenroda 1. Platz Crosstriathlon DM AK75
Simon Hoyden (TG Witten) 07.08.2016 Ulm 1. Platz Duathlon Lang DM AK25
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV) 07.08.2016 Ulm 2. Platz Duathlon Lang DM AK55
Annette Niederau (TVG Buschhütten) 07.08.2016 Ulm 1. Platz Duathlon Lang DM AK45
Steffi Meyers (Mönchengladbacher TV) 07.08.2016 Ulm 3. Platz Duathlon Lang DM AK50
Ute Weber (RSV Osthelden ) 07.08.2016 Ulm 1. Platz Duathlon Lang DM AK55
Kirsten de Baey (Hamminkelner SV) 07.08.2016 Ulm 3. Platz Duathlon Lang DM AK25
Anna Pauline Saßerath (SC Bayer 05 Uerdingen) 13.08.2016 Zittau 1. Platz XTERRA EM AK 18/19
Marco Hoffmann (TVG Buschhütten) 13.08.2016 Zittau 1. Platz XTERRA EM AK 20
Karin Schulz (VFB Salzkotten) 13.08.2016 Zittau 1. Platz XTERRA EM AK 60
Joachim Sommershof (PSV Bonn) 21.08.2016 Immenstadt 2. Platz Kurztriathlon DM AK50
Hermann Josef Limburg (Triathlon Waldfeucht) 21.08.2016 Immenstadt 2. Platz Kurztriathlon DM AK55
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV) 21.08.2016 Immenstadt 3. Platz Kurztriathlon DM AK55
Dieter Lochner (PSV Bonn) 21.08.2016 Immenstadt 2. Platz Kurztriathlon DM AK70
Sara Baumann (Tri-Team Hagen) 21.08.2016 Immenstadt 1. Platz Kurztriathlon DM AK20
Anna Fischer (SV BW Bochum) 21.08.2016 Immenstadt 3. Platz Kurztriathlon DM AK30
Yvonne Grein (Krefelder Kanu Klub) 21.08.2016 Immenstadt 2. Platz Kurztriathlon DM AK35
Ursula Cordes (Rot Weiß Kirchhundem) 21.08.2016 Immenstadt 3. Platz Kurztriathlon DM AK55
Ulla Kolhoff (1. Tri Club Paderborn) 21.08.2016 Immenstadt 3. Platz Kurztriathlon DM AK65
Benjamin Lenatz (TriTeam Radevormwald) 27.08.2016 Viernheim 1. Platz Paratriathlon SuperSprint DM PT1 
Matthias Wehnert (Kölner Triathlon Team 01) 27.08.2016 Viernheim 1. Platz Paratriathlon SuperSprint DM PT3
Ingo Beckert (PSV Brühl) 27.08.2016 Viernheim 1. Platz Paratriathlon SuperSprint DM PT4
Wolfgang Stein (TV Kupferdreh) 04.09.2016 Walchsee/Österreich 3. Platz Mitteldistanz EM AK65
Kalli Nottrodt (Mönchengladbacher TV) 04.09.2016 Walchsee/Österreich 1. Platz Mitteldistanz EM AK60
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV) 04.09.2016 Walchsee/Österreich 3. Platz Mitteldistanz EM AK55
Hermann Limburg (Triathlon Waldfreucht) 04.09.2016 Walchsee/Österreich 2. Platz Mitteldistanz EM AK55
Annette Niederau (TVG Buschhütten) 04.09.2016 Walchsee/Österreich 3. Platz Mitteldistanz EM AK45
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV) 15.09.2016 Cozumel/Mexiko 2. Platz Triathlon WM Sprint AK55
Dr. Günter Beilstein (Bayer Dormagen) 15.09.2016 Cozumel/Mexiko 1. Platz Triathlon WM Sprint AK80
       
Jugend
     
Athlet/Athletin Datum Ort Erfolg
Katharina Krüger (SGE Ergste) 15.05.2016   3. Platz Duathlon DM JugA
Jonas Osterholt (SuS Stadtlohn) 15.05.2016 Alsdorf 3. Platz Duathlon DM JugA
Maximilian Hackler (TVG Buschhütten) 15.05.2016 Alsdorf 1. Platz Duathlon DM JugB
Carina Küstner (Kölner Triathlon Team 01) 15.05.2016 Alsdorf 1. Platz Duathlon DM JugB
Meggie Schneider 15.05.2016 Alsdorf 1. Platz Duathlon DM Jun
Lena Neuburg (Kölner Triathlon Team 01) 23.07.2016 Nürnberg 1. Platz DM Triathlon Jug A
Anna Pauline Saßerath (SC Bayer 05 Uerdingen) 25.06.2016 Valleè de Joux/Schweiz 3. Platz Crosstriathlon EM Junioren
Neilan Kempmann (TSVE Bielefeld) 23.07.2016 Nürnberg 1. Platz DM Triathlon Jug B
       
Elite
     
Athlet/Athletin Datum Ort Erfolg
Sara Baumann (Tri Team Hagen) 17.04.2016 Kalkar 1. Platz U23 Duathlon EM
Anna Pauline Saßerath (SC Bayer 05 Uerdingen) 23.07.2016 Zeulenroda 1. Platz Crosstriathlon DM Frauen
Anna Pauline Saßerath (SC Bayer 05 Uerdingen) 19.11.2016 Lake Crackenback/Australien 2. Platz U23 WM Crosstriathlon
       

2015

     
Elite
     
Athlet/Athletin Datum Ort Erfolg
Matthias Graute (Kölner Triathlon Team 01) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 1. Platz
Fabian Rahn (Kölner Triathlon Team 01) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 2. Platz
Franziska Scheffler (Hildener AT) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 1. Platz
Annika Vössing (Oberhausener TV) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 2. Platz
Sara Baumann (Tri-Team Hagen) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 3. Platz
       
Altersklassen
     
Athlet/Athletin Datum Ort Erfolg
Tobias Hibbe (Brander SV) 15.03.2015 Lage/ Cross Duathlon NRW Meister Crossduathlon
Daniela Kösler (TuS Schleiden) 15.03.2015 Lage/ Cross Duathlon NRW Meisterin Crossduathlon
Tobias Hibbe (Brander SV) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 1. Platz M25
Niklas Greeven (Tri Geckos Dortmund) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 3. Platz M25
Timo Brückhof (TVE Netphen) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 2. Platz M30
Axel Keil (LC Solbad Ravensberg) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 3. Platz M30
Sven Imhoff (LG Mönchengladbach) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 1. Platz M35
Klaus Nissing (Tri-Fun Kleve) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 2. Platz M35
Christoph Bergmann (TVE Netphen) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 1. Platz M40
Oliver Kalmes (SV Bergisch Gladbach) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 2. Platz M40
Roman Dülks (Krefelder Kanu Klub) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 1. Platz M50
Christmann Ulrich (Tri Speed Marienfeld) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 2. Platz M50
Ralf Kunra (SV Gladbeck 13) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 3. Platz M50
Manfred Ricklein (SC Altenrheine) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 2. Platz M55
Ralf Laermann (TV 1848 Mönchengladbach) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 3. Platz M55
Ulrich Nikulla (TSVE Bielefeld) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 2. Platz M60
Manfred Müllejans (Marathon Club Eschweiler) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 2. Platz M65
Udo Hopermann (Hamminkelner SV) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 3. Platz M65
Herbert Piepel (SV Gladbeck) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 1. Platz M75
Josef Osterkamp (DjK Coesfeld) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 2. Platz M75
Wolfgang Funk (TV Essen Kupferdreh) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 1. Platz M80
Sarah Gebauer (TVE Netphen) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 1. Platz W25
Kathrin Rahrbach (TVE Netphen) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 2. Platz W25
Doreen Hermann (TVE Netphen) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 3. Platz W25
Sabrina Krämer (Moerser TV) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 1. Platz W30
Caroline Jung (TVE Netphen) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 3. Platz W30
Bettina Kalläne (Tri Star Oelde) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 1. Platz W35
Miriam Jupe (TVE Netphen) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 3. Platz W35
Tanja Osterholt (SG Borken) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 1. Platz W40
Petra Romberg (SC Altenrheine) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 2. Platz W45
Kathrin Ernst (TG Witten) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 3. Platz W45
Birgit Schellöh (Triathlon Team Ratingen 08) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 2. Platz W50
Ingrid König (SC Altenrheine) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 3. Platz W50
Sylvia Wöscher (Triathlon Team Rheinberg) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 1. Platz W55
Ute Weber (RSV Osthelden) 29.03.2015 Kalkar/Duathlon DM 2. Platz W55
Maximilian Schöpping (DLC Aachen) 12.04.2015 Eschweiler/Duathlon NRW Meister Duathlon
Astrid Ganzow (DLC Aachen) 12.04.2015 Eschweiler/Duathlon NRW Meisterin Duathlon
Jan Nikulla (TSVE Bielefeld) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 1. Platz Jug A
Lars Eßer (TuS Schleiden) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 2. Platz Jug A
Manuel Simon (TuS Schleiden) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 3. Platz Jug A
Anna Pauline Saßerath (SC Bayer 05 Uerdingen) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 1. Platz Jug A
Tobias Hibbe (Brander SV) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 1. Platz AK2
Lars Holder (TuS Schleiden) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 2. Platz Jun
Janina Junick (TuS Schleiden) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 2. Platz AK1
Katrin Hollendung (1. Tri Club Paderborn) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 1. Platz AK2
Katrin Müller (TG Witten) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 1. Platz AK3
Katrin Hartmann (TVE Netphen) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 2. Platz AK3
Matthias Frohn (TuS Schleiden) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 1. Platz AK3
Johannes Franzky (ASV Köln) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 3. Platz AK3
Daniela Kösler (TuS Schleiden) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 1. Platz AK4
Daniel Mannweiler (PSV Bonn) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 1. Platz AK4
Stefan Ganser (Brander SV) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 2. Platz AK4
Nicole Schnaß (Krefelder Kanu Klub) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 2. Platz Sen1
Melanie Auffenberg (SC Altenrheine) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 3. Platz Sen1
Lars Naundorf (ASV Köln) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 2. Platz Sen1
Maria Heisterkamp (WSG Wiehl) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 1. Platz Sen2
Marietheres Rudolph-Meier (SC Altenrheine) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 2. Platz Sen2
Birgit Bölker (SC Altenrheine) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 3. Platz Sen2
Winni Penno (SSF Bonn) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 3. Platz Sen2
Frank Emde (PSV Bonn) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 2. Platz Sen3
Andreas Hachmann (TuS Erkenschwick 09) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 3. Platz Sen3
Ute Weber (RSV Osthelden) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 1. Platz Sen4
Manfred Ricklein (SC Altenrheine) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 1. Platz Sen4
Markus Lenzen (SV Hellas Siegburg) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 2. Platz Sen4
Gerhard Schlüter (TV Verl) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 1. Platz Sen5
Erhard Hofmann (RSV Osthelden) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 2. Platz Sen5
Bruno Hoenig (SSF Bonn) 19.04.2015 Schleiden/Cross Duathlon DM 3. Platz Sen5
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV) 24.05.2015 Rimini (ITA)/Mitteldistanz EM 3. Platz M4
Sven Imhoff (LG Mönchengladbach) 07.06.2015 Bad Schönborn/Mitteldistanz DM 2. Platz M35
Rene Dörmbach (RC Lüdenscheid) 07.06.2015 Bad Schönborn/Mitteldistanz DM 2. Platz M30
Peter Lohmann (SC Bayer 05 Uerdingen) 07.06.2015 Bad Schönborn/Mitteldistanz DM 1. Platz M50
Christian Bossow (TSVE Bielefeld) 07.06.2015 Bad Schönborn/Mitteldistanz DM 3. Platz M55
Karl-Heinz Nottrodt (Mönchengladbacher TV) 07.06.2015 Bad Schönborn/Mitteldistanz DM 3. Platz M60
Katharina Abbing (Herner Triathlon Team 11) 07.06.2015 Bad Schönborn/Mitteldistanz DM 3. Platz W30
Petra Krallmann Brüll (ASV Duisburg) 07.06.2015 Bad Schönborn/Mitteldistanz DM 3. Platz W45
Ruth Küssner (Triathlon Team Ratingen) 07.06.2015 Bad Schönborn/Mitteldistanz DM 3. Platz W60
Antje Wietscher (TV Witzhelden) 07.06.2015 Bad Schönborn/Mitteldistanz DM 3. Platz W55
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV) 14.06.2015 Ingolstadt/Sprint DM 1. Platz M55
Dieter Lochner (SSF Bonn) 14.06.2015 Ingolstadt/Sprint DM 1. Platz M65
Rene Dörmbach (RC Lüdenscheid) 21.06.2015 Peine/Olympisch DM 1. Platz M30
Hubi Brand (Tri Geckos Dortmund) 21.06.2015 Peine/Olympisch DM 2. Platz M45
Ralf Laermann (LG Mönchengladbach) 21.06.2015 Peine/Olympisch DM 2. Platz M55
Kalli Nottrodt (Möchengladbacher TV) 21.06.2015 Peine/Olympisch DM 1. Platz M60
Wolfgang Stein (TVK Essen) 21.06.2015 Peine/Olympisch DM 3. Platz M65
Sarah Gebauer (TVE Netphen) 21.06.2015 Peine/Olympisch DM 2. Platz W25
Angela Minke (Krefelder Kanu Klub) 21.06.2015 Peine/Olympisch DM 2. Platz W35
Tina Püthe (Krefelder Kanu Klub) 21.06.2015 Peine/Olympisch DM 3. Platz W35
Britta Diehl (SF Aegidienberg) 21.06.2015 Peine/Olympisch DM 3. Platz W45
Katjana Quest-Altrogge (Krefelder Kanu Klub) 21.06.2015 Peine/Olympisch DM 2. Platz W50
Sylvia Wöscher (Triathlon Team Rheinberg) 21.06.2015 Peine/Olympisch DM 2. Platz W55
Siegbert Steuck (Freie Schwimmer Düsseldorf) 27.06.2015 Köln/Aquathlohn EM 2. Platz M70
Sven Abbing (Herner Triathlon Team 11) 05.07.2015 Frankfurt/IRONMAN EM 1. Platz M30
Peter Lohmann (SC Bayer 05 Uerdingen) 05.07.2015 Frankfurt/IRONMAN EM 3. Platz M50
Kirsten de Baey (Hamminkelner SV) 05.07.2015 Frankfurt/IRONMAN EM 3. Platz W25
Steffi Steinberg (TVG Buschhütten) 05.07.2015 Frankfurt/IRONMAN EM 2. Platz W30
Petra Krallmann-Brüll (ASV Duisburg) 05.07.2015 Frankfurt/IRONMAN EM 3. Platz W45
Malte Bruns (1. Triathlon Club Paderborn) 13.07.2015 Roth/Langdistanz DM 1. Platz M20
Alexander Wolf (Brander SV) 13.07.2015 Roth/Langdistanz DM 2. Platz M45
Chris Bossow (TSVE Bielefeld) 13.07.2015 Roth/Langdistanz DM 1. Platz M55
Franziska Bossow (TSVE Bielefeld) 13.07.2015 Roth/Langdistanz DM 1. Platz W25
Kerstin Althoff (SSK Kerpen) 13.07.2015 Roth/Langdistanz DM 3. Platz W40
Anjte Wietscher (TV Witzhelden) 13.07.2015 Roth/Langdistanz DM 1. Platz W55
Herbert Piepel (SV Gladbeck 13) 13.07.2015 Roth/Langdistanz DM 2. Platz W75
Klaus Vollenberg (Rot-Weiß Kirchhundem) 13.07.2015 Roth/Langdistanz DM 1. Platz M70
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV) 13.07.2015 Genf (CH) /Sprint EM 2. Platz M55
Gerhard Schlüter (TV Verl) 13.07.2015 Genf (CH) /Sprint EM 2. Platz M60
Kalli Nottrodt (Mönchengladbacher TV) 13.07.2015 Genf (CH)/Olympisch EM 3. Platz M60
Wolfgang Stein (TV Kupferdreh) 13.07.2015 Genf (CH)/Olympisch EM 2. Platz M65
Nora Hansel (PV Witten) 13.07.2015 Genf (CH)/EM Paratriathlon 1. Platz PT3
Oliver Kalmes (SV Bergisch Gladbach) 09.08.2015 Wiesbaden/IRONMAN 70.3 EM 2. Platz M40
Gotthard Winkler (RTC Frechen) 09.08.2015 Wiesbaden/IRONMAN 70.3 EM 1. Platz M70
Sabine Dettmar (TG Witten) 09.08.2015 Wiesbaden/IRONMAN 70.3 EM 3. Platz W25
Rebecca Fondermann (PSV Bonn) 09.08.2015 Wiesbaden/IRONMAN 70.3 EM 1. Platz W35
Manuela Reinhardt (SSF Bonn) 09.08.2015 Wiesbaden/IRONMAN 70.3 EM 2. Platz W50
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV) 30.08.2015 Zell am See (AUT)IRONMAN 70.3 WM 1. Platz M55
Birgit Schellöh (Triathlon Team Ratingen 08) 06.09.2015 Zofingen (CH)/ITU WM Langduathlon 1. Platz W55
Simon Hoyden (TG Witten 06.09.2015 Zofingen (CH)/ITU WM Langduathlon 1. Platz M25
Erhard Hofmann (RSV Osthelden) 06.09.2015 Zofingen (CH)/ITU WM Langduathlon 1. Platz M60
Verena Eisenbarth (TVG Buschhütten) 26.09.2015 Orosei (ITA)/Cross Triathlon WM 2. Platz W30
Malte Bruns (1. Triathlon Club Paderborn) 10.10.2015 Kona (USA)/IRONMAN WM 1. Platz M18
Gotthard Winkler (RTC Frechen) 10.10.2015 Kona (USA)/IRONMAN WM 2. Platz M70
Jugend/Junioren
     
Athlet/Athletin Datun Ort Erfolg
Luca Fröhling (Fortuna Düsseldorf) 19.04.2015 Murr/Duathlon DM 3. Platz Jugend A
Jonas Hoffmann (TVG Buschhütten) 19.04.2015 Murr/Duathlon DM 2. Platz Jun
Jonas Hofmann (TVG Buschhütten) 19.07.2015 Verl/Triathlon DM 2. Platz Jun
Anna Pauline Saßerath (SC Bayer 05 Uerdingen) 27.09.2015 Orosei (ITA)/Cross Triathlon WM 3. Platz Jun
Kalli Nottrodt (Mönchengladbacher TV) 13.07.2015 Genf (CH)/Olympisch EM 3. Platz M60
Wolfgang Stein (TV Kupferdreh) 13.07.2015 Genf (CH)/Olympisch EM 2. Platz M65
Nora Hansel (PV Witten) 13.07.2015 Genf (CH)/EM Paratriathlon 1. Platz PT3
Oliver Kalmes (SV Bergisch Gladbach) 09.08.2015 Wiesbaden/IRONMAN 70.3 EM 2. Platz M40
Gotthard Winkler (RTC Frechen) 09.08.2015 Wiesbaden/IRONMAN 70.3 EM 1. Platz M70
Sabine Dettmar (TG Witten) 09.08.2015 Wiesbaden/IRONMAN 70.3 EM 3. Platz W25
Rebecca Fondermann (PSV Bonn) 09.08.2015 Wiesbaden/IRONMAN 70.3 EM 1. Platz W35
Manuela Reinhardt (SSF Bonn) 09.08.2015 Wiesbaden/IRONMAN 70.3 EM 2. Platz W50
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV) 30.08.2015 Zell am See (AUT)IRONMAN 70.3 WM 1. Platz M55
Birgit Schellöh (Triathlon Team Ratingen 08) 06.09.2015 Zofingen (CH)/ITU WM Langduathlon 1. Platz W55
Simon Hoyden (TG Witten 06.09.2015 Zofingen (CH)/ITU WM Langduathlon 1. Platz M25
Erhard Hofmann (RSV Osthelden) 06.09.2015 Zofingen (CH)/ITU WM Langduathlon 1. Platz M60
Verena Eisenbarth (TVG Buschhütten) 26.09.2015 Orosei (ITA)/Cross Triathlon WM 2. Platz W30
Malte Bruns (1. Triathlon Club Paderborn) 10.10.2015 Kona (USA)/IRONMAN WM 1. Platz M18
Gotthard Winkler (RTC Frechen) 10.10.2015 Kona (USA)/IRONMAN WM 2. Platz M70
Jugend/Junioren
     
Athlet/Athletin Datun Ort Erfolg
Luca Fröhling (Fortuna Düsseldorf) 19.04.2015 Murr/Duathlon DM 3. Platz Jugend A
Jonas Hoffmann (TVG Buschhütten) 19.04.2015 Murr/Duathlon DM 2. Platz Jun
Jonas Hofmann (TVG Buschhütten) 19.07.2015 Verl/Triathlon DM 2. Platz Jun
Anna Pauline Saßerath (SC Bayer 05 Uerdingen) 27.09.2015 Orosei (ITA)/Cross Triathlon WM 3. Platz Jun
Anne Schluechtermann

Geschäftsstellenmitarbeiterin

Ralf Laermann

Breitensportwart